На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прекрасная притча! Жили-были дед и баба… О чем это я?

Жили-были принц и мудрец. Принц не любил мудреца за то, что тот умел покорять сердца людей, а он, принц, нет. И однажды принц задумал выставить мудреца дураком. Он долго думал, как это можно сделать и вот у него созрел план – когда мудрец будет выступать на базарной площади, он придет туда и принесет в руке птицу. И спросит мудреца, какая у него в руке птица – живая или мертвая. Если мудрец скажет, что живая, тогда принц посильнее сожмет кулак и птица замертво упадет на землю. Если скажет, что мертвая, тогда он раскроет ладонь и птица полетит в небо. То есть в любом случае он представит мудреца дураком. На том и порешил…

И когда мудрец выступал на базарной площади, принц пришел туда и принес в руке птицу. «Мудрец, крикнул принц, ответь мне на простой вопрос – птица, которую я держу в руке, живая она или мертвая?» 


Мудрец посмотрел на него и сказал: «То, что ты держишь в руке, зависит от того, что ты СДЕЛАЕШЬ с этим!». 


А теперь представьте, что это ВЫ и в руке у ВАС не птица, а ВАША жизнь! И от того, что ВЫ СДЕЛАЕТЕ с ней, зависит то, какой ВЫ получите результат… или «мертвая» и никому не нужная плоть или парящая в небе и радующая глаза и души жизнь…

И всегда помните ВАША жизнь в ВАШИХ руках! И какой она будет, зависит от того, что ВЫ СДЕЛАЕТЕ с ней…

Мне бы очень хотелось, чтобы ВАША жизнь была как парящая в небе птица, радующая глаза и рождающая в душах чувство прекрасного и незабываемого полета…

Читать далее

Картина дня

наверх